Lots Bracelets Malachite Aventurine Rhodochrosite
Ensemble "Bienveillance & Réconfort" en Malachite, Aventurine, Quartz Rose & Rhodochrosite

Prix de vente59,90€ Prix normal79,90€
Économisez 20,00€
Quantité :
Longueur :17cm
En stock - Très populaire

Livraison Gratuite·30 Jours Satisfait ou Remboursé

Équilibre Émotionnel et Protection Énergétique

Découvrez le pouvoir de la Malachite, de l'Aventurine, du Quartz Rose et de la Rhodochrosite réunis dans un ensemble unique. Chaque pierre de cet ensemble "Bienveillance & Réconfort" a été soigneusement sélectionnée pour vous offrir une synergie d'énergies apaisantes et bienveillantes.

Les Vertus des Pierres Combinées

Chaque pierre présente dans cet ensemble a des propriétés spécifiques qui contribuent à l'harmonie générale :

  • Malachite : Connue pour ses capacités de transformation et de protection.
  • Aventurine : Encourage la prospérité et apporte la chance.
  • Quartz Rose : Symbole d'amour et d'apaisement, elle harmonise le cœur.
  • Rhodochrosite : Favorise l'auto-guérissons émotionnelle et renforce la confiance en soi.

Caractéristiques

  • Authenticité Garantie : Pierres véritables de 4 mm pour une qualité et une énergie sans compromis.
  • Ajustabilité : Longueur modulable de 17 à 23 cm pour s'adapter à chaque poignet.
  • Lot : 4 Bracelets.
  • Vibrations Énergétiques : Énergie de Bienveillance, Réconfort, Amour et Transformation pour nourrir votre aura et équilibrer vos Chakras.

🎁 VOTRE PACK CADEAU NUMÉRIQUE (valeur totale 44€) : Vivez une immersion spirituelle inédite ! Pour tout achat, profitez gratuitement de "La Lithothérapie pour les débutants" (valeur 27€) et "Le Guide Complet des 7 Chakras pour les débutants" (valeur 17€).

Plongez dans un océan de bien-être et d'harmonie. Commandez votre Ensemble "Bienveillance & Réconfort" dès maintenant 🧡

La presse parle de nous