Lot Bracelets Jaspe Paysage Quartz Rose Rhodochrosite
Ensemble "Amour & Sérénité" en Jaspe Paysage, Quartz Rose & Rhodochrosite

Prix de vente39,90€ Prix normal59,90€
Économisez 20,00€
Quantité :
Longueur :17cm
En stock - Très populaire

Livraison Gratuite·30 Jours Satisfait ou Remboursé

Charme Naturel : Ensemble "Amour & Sérénité"

Capturant l'essence de l'amour et de la sérénité, notre ensemble de bijoux en Jaspe Paysage, Quartz Rose et Rhodochrosite est un mariage parfait de beauté et de symbolisme. Chaque pierre véritable de cet ensemble a été soigneusement choisie pour représenter des émotions uniques, créant un look irrésistible qui résonne avec harmonie et équilibre.

Un Trésor de Symboles

  • Jaspe Paysage : Connu pour ses motifs uniques qui évoquent les beautés de la nature, le Jaspe Paysage apporte une connexion à la Terre.
  • Quartz Rose : Symbole de l'amour et de la compassion, cette pierre offre une touche douce et romantique.
  • Rhodochrosite : Cette pierre rose vibrante est liée à la guérison émotionnelle et au réconfort.

Un Design Unique Pour Toutes les Occasions

Que ce soit pour un usage quotidien ou pour des occasions spéciales, cet ensemble est conçu pour complimenter tous les styles. Son mélange subtil de couleurs et de textures fait de cet ensemble un choix polyvalent qui ajoute une touche d'élégance à toutes les tenues.

Caractéristiques

  • Pierres Véritables de 4 mm : Chaque pierre est soigneusement sélectionnée pour sa qualité et sa beauté.
  • Jaspe Paysage, Quartz Rose, Rhodochrosite : Ces pierres composent l'ensemble, chacune ajoutant une signification unique.
  • Longueur Ajustable : Avec une longueur de 17 à 23 cm, cet ensemble s'adapte parfaitement à différents poignets.

🎁 VOTRE PACK CADEAU NUMÉRIQUE (valeur totale 44€) : Vivez une immersion spirituelle inédite ! Pour tout achat, profitez gratuitement de "La Lithothérapie pour les débutants" (valeur 27€) et "Le Guide Complet des 7 Chakras pour les débutants" (valeur 17€).

Donnez vie à votre amour et à votre sérénité avec notre ensemble exquis en Jaspe Paysage, Quartz Rose et Rhodochrosite. Commandez dès maintenant et laissez ces pierres véritables raconter votre histoire unique 🧡

La presse parle de nous